Международная олимпиада по финансовой безопасности для обучающихся 8-10 классов

26.04.2021

Цель Олимпиады - повышение информационной, финансовой и правовой грамотности детей и молодежи.

Олимпиада проводится в два этапа:

Первый (отборочный) этап проводится с 17 по 21 мая 2021 г. на базе университетов – участников Международного сетевого института в сфере противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансирования терроризма (МСИ в сфере ПОД/ФТ).

Второй (финальный) этап проводится с 3 по 9 октября 2021 года на федеральной территории «Сириус» (г. Сочи, Россия). Координатором проведения Олимпиады является Международный учебной методический центр финансового мониторинга (e-mail: olimpiada@mumcfm.ru).

В целях подготовки проведения Олимпиады Департамент рекомендует до 15 мая 2021 г. провести для обучающихся 8-10 классов Всероссийский тематический урок «Финансовая безопасность» согласно прилагаемым методическим материалам и проинформировать обучающихся о возможности принять участие в Олимпиаде.

Приложение: Хочу такой сайт

1. Распределение университетов по федеральным округам и субъектам Российской Федерации для организации первого (отборочного) этапа Международной олимпиады по финансовой безопасности.

2. Методические рекомендации по подготовке и проведению Всероссийского тематического урока «Финансовая безопасность».

3. Презентация «Финансовая безопасность» в формате PDF.

4. Презентация «Финансовая безопасность» в формате Microsoft PowerPoint.

5. Рекомендации по работе с презентацией «Финансовая безопасность».

Методические рекомендации.pdf (скачать) (посмотреть)
Распределение университетов.pdf (скачать) (посмотреть)
Презентация «Финансовая безопасность» .pdf (скачать) (посмотреть)