Ресурсы по формированию и оценке функциональной грамотности

06.03.2023

1. Банк заданий для формирования и оценки функциональнойграмотности обучающихся основной школы (5-9 классы). ФГБНУИнститутстратегии развития образования российской академии образования.

2. Демонстрационные материалы для оценки функциональнойграмотности учащихся 5 и 7 классов. ФГБНУ «Институт стратегииразвитияобразования российской академии образования» (Демонстрационные материалы.

3. Открытые задания PISA.

4. Примеры открытых заданий PISA по читательской, математической,естественнонаучной, финансовой грамотности и заданий посовместномурешению задач.

5. Сборники эталонных заданий серии «Функциональная грамотность.Учимся для жизни» издательства «Просвещение».Хочу такой сайт

6. Функциональная грамотность 5,7 класс. Опыт системы образования г. Санкт-Петербурга. КИМ, спецификация, кодификаторы.

7.Электронный банк заданий по функциональной грамотности

8. Пошаговая инструкция, как получить доступ к электронному банку заданий представлена в руководствепользователя.

9. Презентация платформы «Электронный банктренировочных заданий по оценке функциональнойграмотности».