2022/2023 учебный год

Сентябрь 2022

1. "Культурные выходные". Посещение Театра юного зрителя. Спектакль «Волшебник изумрудного города».

Октябрь 2022

1. "Культурные выходные.  Посещение театра балета "Щелкунчик". Просмотр сказки-балета "Маленькая баба -Яга"

Декабрь 2022

1. У школьного  театра появился настоящий театральный занавес , задник. Сейчас ребята чувствуют себя настоящими артистами. Обычный кабинет уже не кабинет, а сцена. Премьера спектакля "Бармалей и все, все, все !"  состоялась 26 декабря для обучающихся 4 классов. В роли Бармалея -учитель физкультуры, Чиликов Иван Николаевич.

Февраль 2023

1. Школьная театральная студия на открытии муниципального конкурса-выставки технического моделирования "ЗвеZDа", для обучающихся с ОВЗ и детей-инвалидов. Ребята рассказали и показали теневую сказку про маленького паучка, который очень люби риосвать.

2. "Сорока" вместе с другими ребятами из школы побывали на экскурсии на кондитреской фабрике "9 Островов"  в городе Екатеринбурге.

Март 2023

1. Муниципальный этап областного конкурса робототехнических соревнований был открыт выступлением участников театральной студии "Сорока". Обучающиеся выступали в роли любознательных инопланетян, которые специально прилетели на планету Земля, чтобы послушать защиту творческих проектов и посмотреть выставку технического творчества.

2. Март - активное репетиционное время теневой сказки по рассказу К.Паустовского "Теплый хлеб" и сказки "Большой Волк и маленький Волк" Надин Брюн-косм, время для подготовки к школьным театральным встречам в районном Доме культуры.

3. 22 марта Поздравляем театральную студию "Сорока" с первым показом сказки "Большой Волк и Маленький Волк" Надин Брюн-Косм и Оливье Таллек.

Зрителями были приглашены обучающиеся 2-х классов и участники творческих объединений. В зрительном зале была та самая тишина, когда все детские сердечки бьются в унисон, а у взрослых нечаянно появляются слезинки.

4. 23 марта  -Для обучающихся 4-х классов состоялась премьера школьной театральной студии "Сорока" по рассказу К. Паустовского "Теплый хлеб".В постановке ребята использовали форму визуализации - теневой театр. Надеемся, что волшебство света и тени, поучительная история не оставили зрителя равнодушным.

Повтор сказки состоится после каникул для 1-х, 2-х, классов.Хочу такой сайт

5.26 марта в Шалинском центральном Доме культуры состоялись первые театральные встречи школьных театров. Всего присутствовало 5 коллективов. Все вместе мы поиграли в театральные игры, подружились, сыграли свои постановки, попили чаю и довольные , заряженные поехали по домам. Школьным театрам быть!

6. 7 марта школьная театральная студия "Сорока" приняла участие в областной конференции в рамках сообщения:Школьный театр как пример инклюзивной технологии в дополнительном образовании. Для участников конференции была показана теневая сказка "Теплый хлеб"  и история про дружбу Большого и Маленького волка.

Апрель 2023

1.

Когда в тишине затемненного кабинета на белом экране появляются силуэты персонажей, звучит негромкая музыка, от ожидания чуда захватывает дух. 24 апреля, зрителями теневой сказки по рассказу К. Паустовского "Теплый хлеб" стали обучающиеся первых классов.А подарили ребятам это чудо артисты из школьной театральной студии "Сорока".

2. Поздравляем театральную студию "Сорока" ставшую финалистом III Областного конкурса на лучший волонтерский проект «КУЛЬТ ИДЕЙ».Эксперты КОНКУРСА провели оценку проектов и определили финалистов в каждой номинации, которые продолжат борьбу за денежный приз на реализацию своего проекта. Защита проекта состоится 24 мая 2023 года в Инновационно-культурном центре г. Первоуральска.

Май 2023

24.95.2023 состоялся финал III регионального конкурса на лучший волонтёрский проект в сфере культуры «КУЛЬТ ИДЕЙ», который реализуется ИКЦ (г. Первоуральск) при поддержке регионального Министерства культуры. и пусть мы не победили."Сорока" не унывает! Мы провели день полный впечатлений.

28.05.2023 Театральная студия " Сорока" играла сказки в парке для ребят из воскресной школы. Было солнечно, зелено, музыкально и сказочно.

Июнь 2023

08.06.2023 Сегодня театральная студия " Сорока" впервые побывала в гостях у ребят из детского сада "Сказка".Дошколята с большим удовольствием пели, играли, перевоплощались в разных сказочных персонажей, переживали за происходящие на сцене события, боролись со злом и проявляли готовность прийти на помощь.Нам очень понравилось в СКАЗКЕ! Благодарим администрацию детского сада за доверие и теплый прием.

15.06.2023 Театральная студия "Сорока" в гостях со сказками у ребяток из детского сада "Рябинка". Дошколята любят и знают сказки. Они не побоялись злого людоеда, помогли коту Мурзику и проучили лисичку. Замечательные ребята. Благодарим Администрацию детского сада "Рябинка" за доверие и приглашение "Сороки" в гости.

26.08.2023

Театральная студия "Сорока" побывала на фестивале любительских театральных коллективов «Ку-ку Фест» в п. Черноисточинск , где показала свои сказки-малышки.Фестиваль - это всегда уютная встреча друзей, где каждый может проявить себя так, как ему хочется. Юные артисты играют и смотрят спектакли, танцуют, мастерят, обнимаются, радуются и грустят, строят новые планы. Было суперски!