Реализация проекта "500+" в МБОУ "Шалинская СОШ № 90"

31.03.2022

ПОВЫШЕНИЕ КАЧЕСТВА ОБРАЗОВАНИЯ В ШКОЛАХ С НИЗКИМИ РЕЗУЛЬТАТАМИ ОБУЧЕНИЯ (ПРОЕКТ 500+)

МБОУ "СОШ №90" по итогам 2020-2021 учебного года попала в зону риска как школа с низкими образовательными результатами (ШНОР),  функционирующая  в неблагоприятных социальных условиях.

В 2022 году школа участвует в проекте Адресной методической помощи "500+".

С 2020 года Министерство просвещения реализует проект «500+», лозунг которого «Важен каждый ученик». Цель проекта: повышение качества образования, обеспечение  поддержки школ с низкими образовательными результатами, работающими в сложных социально-экономических условиях,  адресную поддержку учащихся с проблемами в обучении.Хочу такой сайт

Название проекта «500+» отражает задачу достижения функциональной грамотности в каждой школе, то есть достижение школой уровня подготовки учеников, соответствующего баллам выше 500 по шкале PISA.

Федеральный институт оценки качества образования

Концепция среднесрочного развития МБОУ Шалинская СОШ 90.pdf (скачать) (посмотреть)
Программа развития филиала МБОУ Шалинская СОШ №90 - Саргинская СОШ тит.pdf (скачать) (посмотреть)
Среднесрочная программа развития филиала МБОУ Шалинская СОШ №90-Саргинская СОШ (1).pdf (скачать) (посмотреть)